Автомобили

Кастомный Cadillac Vфото)

Этот кастомный Кадиллак ─ возможно, самый экстремальный кабриолет из всех когда-либо построенных. Автомобиль изначально был заказан богатым плейбоем Филиппом Барро (Philippe Barraud), который хотел для себя особенную машину и в конце 1936 года заказал у «Кадиллак» шасси 452 V16 через гараж «Эдельвейс» в Лозанне, Швейцария.


Автопроизводитель отправил голое шасси, всего одно из двух, вышедших в том году во всём мире, в Швейцарию, в Лозанну, где на его базе и приступил к созданию автомобиля кузовных дел мастер Вилли Хартманн (Willy Hartmann). Барро хотел установить шасси в своём родном городе, чтобы иметь возможность лично контролировать процесс.


Из-за войны Кадиллак простоял 10 лет, затем его возвратили к жизни, поменяв цвет автомобиля сначала с бледно-голубого на белый, а затем в светло-коричневый после аварии, в результате которой была разрушена передняя часть и фары. Вместо миниатюрных разбитых фар установили новые огромные фары, что мало внесло изящества дизайну. Кроме того, был построен широкий бампер.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть