Это интересно

Преданный верблюд прошёл более фото)

Тоскующий по дому верблюд недавно растопил сердца миллионов жителей Китая после того, как стало известно, что он прошёл более 100 км по пустыне, чтобы вернуться к своим бывшим владельцам — через 8 месяцев после того, как они продали его своему другу.

Недавно в китайских СМИ появилась трогательная история про преданного верблюда, который, пересекал бесплодную пустыню в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, чтобы вернуться в свой бывший дом после того, как его продали новому хозяину за 8 месяцев до этого.


фото: Bayan Nur Daily

Травмированное животное заметил идущим по пустыне в начале этого месяца другой скотовод, который отловил его и попытался найти его хозяина. Новости о верблюде дошли до его нынешнего владельца, который бросился забирать его, но после того, как о нелёгком путешествии животного узнали его бывшие хозяева, они захотели его вернуть.


фото: Bayan Nur Daily

Темур (Temur), бывший хозяин верблюда, и его жена продали верблюда своему другу в октябре 2019 года. Новый хозяин увёз его к себе домой за 100 км, зимой ухаживал за ним в своём родном городе, а весной пас его в горах. Верблюд, казалось, прекрасно приспособился к своему новому дому, но 27 июня, на следующий день после летней стрижки, убежал.


фото: Bayan Nur Daily

Согласно вирусному видео Pear в сервисе микроблогов Sina Weibo, тосковавший по дому верблюд прошёл более 100 км через пустыню, пробираясь через горы, пересекая шоссе и изгороди, и всё ближе становился к своему старому дому, когда его заметил скотовод. На недавно стриженном верблюде были шрамы, свидетельствовавшие о его длительном, непростом и рискованном путешествии, и когда бывшие владельцы услышали о его приключении, они решили забрать его обратно.


фото: Bayan Nur Daily

«Когда мы услышали эти новости, мы захотели забрать верблюда обратно, но его нынешний владелец уже отвёз его к себе, – сказала жена Темура. – Поэтому мы связались с ним и решили заменить своего старого верблюда на 3-летнюю верблюдицу. После того, как мы его вернули, я была так расстроена из-за того, что на его туловище было много шрамов, как будто он пересекал изгороди».


фото: Bayan Nur Daily

«Мы больше никому его не продадим, потому что верблюды — умные животные, – сказала женщина. – Он будет свободен до конца своей жизни».

Темур и новый владелец стареющего верблюда пришли к соглашению, что он с женой заберет верблюда себе обратно, а взамен предложит более молодую, 3-летнюю верблюдицу.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть