Картинки

Захватывающие фотографии пролетающей над нами кометы Неовайз (7 фото)

В течение следующего месяца комета C/2020 F3 (NEOWISE), также известная как «Неовайз», будет видна невооружённым глазом в ночном небе над большей частью северного полушария. На этой неделе комета будет видна ярче всего, постепенно тускнея по мере удаления от Солнца.

Если у вас ясное небо, выйдите на улицу примерно через час после захода солнца и посмотрите в сторону горизонта на северо-запад. В течение следующей недели или около того, если достаточно темно, Неовайз можно будет увидеть невооружённым глазом, но вам может понадобиться бинокль, чтобы хорошо её разглядеть.

Фотографии, которые вы сейчас увидите, сделаны на длинной выдержке, поэтому они могут выглядеть чётче, чем можно было бы увидеть своими глазами. Но это всё же стоит увидеть: это самая яркая комета, которую мы видели за последние 23 года. Кроме того, Неовайз в следующий раз будет пролетать мимо только через 6800 лет.


1. Неовайз в небе над Беларусью, в 110 км от Минска ранним утром 14 июля 2020 г. (фото: Sergei Grits / AP)


2. На этом снимке, сделанном с МКС и опубликованном NASA, комета Неовайз (слева) видна над восточным горизонтом, 5 июля 2020 г. (фото: NASA via AP)


3. Неовайз в небе над Нижним Манхэттеном и Эмпайр-Стейт-Билдинг перед рассветом 14 июля 2020 г., какой её было видно из Джерси-Сити, штат Нью-Джерси. (фото: Gary Hershorn / Getty)


4. Комета Неовайз туманным рассветом в Украине (фото: Anton Petrus / Getty)


5. Комета пролетает в небе над деревней Крева, Беларусь, на фоне аиста, сидящего на опоре линии электропередач, 13 июля 2020 г. (фото: Sergei Gapon / AFP / Getty)

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть