Кинофильмы

Ещё 12 ошибок, которые допустили создатели популярных фильмов, но заметили внимательные зрители

Кинопроизводство — не только интересный, но и невероятно сложный и кропотливый процесс, потому что создателям фильмов необходимо учесть уйму тонкостей и деталей, чтобы всё происходящее на экране выглядело правдоподобно. И очередная порция наблюдений внимательных зрителей, которыми они делятся в Интернете, в очередной раз доказывает, что это удаётся не всем и не всегда.

От наблюдательных зрителей невозможно скрыть то, что по незнанию или невнимательности упустили и недоглядели режиссёры, операторы и другие члены съёмочной группы. Некоторые детали всё же не остаются незамеченными профессионалами из разных сфер человеческой деятельности.

1. «Мир Юрского периода» (2015)

Персонаж Криса Пратта в «Мире Юрского периода» приручает велоцирапторов. В фильме эти динозавры действительно большие и почти с рост человека. Однако на самом деле, как было доказано, эти динозавры были всего чуть более полуметра в высоту и своими перьями больше напоминали птиц.

2. «Назад в будущее» (1985)

Знаменитая сцена из фильма «Назад в будущее», где Марти МакФлай играет на гитаре, имеет одну неточность. Гитара, которую Марти держит в руках — Gibson ES-345 — была выпущена через 3 года после событий, происходящих в фильме. Действие фильма происходит в 1955 году, тогда как красный Гибсон был выпущен только в 1958 году.

3. «Мстители: Финал» (2019)

В фильме «Мстители: Финал», завершающем франшизу «Мстителей», фанатам удалось обнаружить некоторые ошибки. В одном из эпизодов финальной битвы у Доктора Стрэнджа неожиданно появляется волшебный амулет, Глаз Агамотто, который в других сценах исчезает. И это весьма любопытно, поскольку этот волшебный артефакт содержит камень времени, который Танос уничтожил в предыдущем фильме.

4. «Дикий, дикий Вест» (1999)

Персонаж, которого Уилл Смит играет в фильме «Дикий, дикий Вест», большую часть времени носит тонкий чёрный галстук. Дело в том, что такие галстуки впервые приобрели популярность в 1950-х годах, тогда как действия фильма разворачиваются в 1869-м году.

5. «Парк Юрского периода» (1993)

В фильме «Парк Юрского периода» учёным удалось получить код ДНК динозавров с помощью комара, застывшего в янтаре. В реальности это невозможно, потому что учёные доказали, что ДНК не сохраняется в янтаре в течение такого длительного периода.

Кроме того, комар внутри янтаря больше похож на долгоножку, а это не кровососущее насекомое, поэтому не могло содержать ДНК динозавров.

6. «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» (1983)

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть